PANGKALPINANG – Perwakilan Ombudsman RI Provinsi Kepulauan Bangka Belitung menemukan sejumlah kebutuhan dasar penyelenggaraan pendidikan di SMAN 5 Pangkalpinang yang Baca Selengkapnya
Pemprov Babel
Targetkan Pembangunan Rampung Bulan November
PANGKALPINANG – Pembangunan SMA Negeri 5 Pangkalpinang di Kelurahan Tuatunu Indah segera dimulai, ditandai dengan peletakan batu pertama oleh Gubernur Baca Selengkapnya
Hidayat Minta Pembangunan Rampung Tepat Waktu
PANGKALPINANG – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, berharap pembangunan SMA Negeri 5 Pangkalpinang dapat diselesaikan tepat waktu sesuai target, Baca Selengkapnya
Mendikdasmen Resmikan Sekolah Penerima Program Revitalisasi
PANGKALPINANG – Menteri Pendidikan Dasar dan Menengah RI, Abdul Mu’ti, meresmikan Program Revitalisasi Satuan Pendidikan Tahun 2025, sekaligus menyerahkan bantuan Baca Selengkapnya
Gubernur Apresiasi Pengabdian Polri
BANGKA TENGAH – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, menghadiri Upacara dan Syukuran Hari Bhayangkara ke-80 Kepolisian Daerah Kepulauan Bangka Baca Selengkapnya
Gubernur Tegaskan Komitmen dan Akuntabilitas APBD
PANGKALPINANG – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, menegaskan komitmen pemerintah daerah dalam mewujudkan tata kelola keuangan yang efektif, efisien, Baca Selengkapnya
Gubernur Minta Pihak Terkait Ambil Langkah Cepat
PANGKALPINANG – Kerusakan Pelabuhan Sadai, Kabupaten Bangka Selatan, yang mengalami amblas pada fasilitas jembatan penghubung dermaga dengan kapal, menjadi perhatian Baca Selengkapnya
Pembangunan Dermaga II Pelabuhan Tanjung Kalian Dimulai
BANGKA BARAT – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, menyambut baik pembangunan Dermaga II sekaligus peningkatan kapasitas Dermaga Pelabuhan Tanjung Baca Selengkapnya
Sejarah Baru Tata Kelola SDA Bangka Belitung
PANGKALPINANG – Gubernur bersama DPRD Provinsi Kepulauan Bangka Belitung resmi menandatangani penetapan Peraturan Daerah dalam Rapat Paripurna yang berlangsung, Senin Baca Selengkapnya
Kontes Angkat Kejayaan Durian Lokal
PANGKALPINANG – Komitmen Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, dalam mendorong pengembangan sektor pertanian, khususnya hortikultura, kembali diwujudkan melalui penyelenggaraan Baca Selengkapnya
Pemprov Babel Berhasil Pertahankan Opini WTP
PANGKALPINANG – Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung kembali mempertahankan opini Wajar Tanpa Pengecualian atas Laporan Keuangan Pemerintah Daerah Tahun Anggaran Baca Selengkapnya
Kunjungan Kerja Gubernur ke Belitung Timur
BELITUNG TIMUR – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, melakukan kunjungan kerja ke SMAN 1 Kelapa Kampit, SMAN 1 Damar, Baca Selengkapnya
Dukung Talenta Muda Babel ke Tingkat Nasional
PANGKALPINANG – Halaman Kantor Gubernur Kepulauan Bangka Belitung di Air Itam, Pangkalpinang dipenuhi gemuruh antusiasme ratusan pelajar. Momentum tersebut menandai Baca Selengkapnya
Ada Lagi Gebrakan Pro Rakyat Gubernur Babel
PANGKALPINANG – Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung di bawah kepemimpinan Gubernur, Hidayat Arsani, resmi meluncurkan kebijakan yang memangkas jalur birokrasi Baca Selengkapnya
Halal Bihalal Sekaligus Silaturahmi di Gedung Mahligai
PANGKALPINANG – Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung menggelar kegiatan Halal Bihalal sekaligus silaturahmi dalam rangka Hari Raya Iduladha 1447 Hijriah/2026 Baca Selengkapnya
Pemprov Babel Jalin Kerja Sama dengan UGM
YOGYAKARTA – Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung menjalin kerja sama dengan Universitas Gadjah Mada mengenai penguatan pendidikan, penelitian, pengembangan sumber Baca Selengkapnya
Ratusan Mahasiswa Sampaikan Aspirasi di Gedung DPRD
PANGKALPINANG – Gelombang aksi massa yang dilakukan oleh Badan Eksekutif Mahasiswa Keluarga Mahasiswa Universitas Bangka Belitung di Kantor DPRD Provinsi Baca Selengkapnya
Gubernur Teken Hibah Strategis
JAKARTA – Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung bersama Kementerian Pendidikan Tinggi, Sains, dan Teknologi resmi menandatangani Naskah Perjanjian Hibah Daerah Baca Selengkapnya
Pemprov Babel Audiensi dengan Dirjen Minerba
JAKARTA – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, mempertegas langkah strategis dalam menata sektor pertambangan rakyat melalui audiensi bersama Direktur Baca Selengkapnya
Gubernur Lantik Delapan Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama
PANGKALPINANG – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, melantik delapan pejabat pimpinan tinggi pratama di lingkungan Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Baca Selengkapnya
Gubernur Sebut Wujud Cinta untuk Babel
PANGKALPINANG – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani menghadiri malam ramah tamah bersama Kepala Badan Narkotika Nasional Republik Indonesia, Komjen Baca Selengkapnya
Gubernur Sambut Kunjungan BNN dan Komisi II DPR RI
PANGKALPINANG – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, menyambut kunjungan kerja Kepala Badan Narkotika Nasional Republik Indonesia (BNN RI) dan Baca Selengkapnya
Manajemen Talenta Menjadi Kunci Penting
JAKARTA – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, melakukan Ekspose Manajemen Talenta Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung sebagai langkah strategis Baca Selengkapnya
PT PMM Pemegang IUP Zirkon, Tapi Boleh Jual Mineral Lainnya
PANGKALPINANG – PT PMM adalah perusahaan pemegang izin usaha pertambangan dengan komoditas zirkon. Namun jika ditemukan mineral lain yang bernilai Baca Selengkapnya
Bahas Pendidikan Sekaligus Audiensi
PANGKALPINANG – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, menerima kunjungan kerja Ketua Komisi X Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia, Hetifah Baca Selengkapnya
Aditya Apresiasi Hidayat Arsani
PANGKALPINANG – Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Hidayat Arsani, menghadiri kegiatan silaturahmi, Bimbingan Teknis Pemutakhiran Data Keanggotaan, sekaligus Konsolidasi Dewan Pimpinan Baca Selengkapnya
Pergeseran Anggaran Ini Disetujui DPRD
PANGKALPINANG – Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung bersama DPRD Provinsi Babel menyepakati sejumlah pergeseran anggaran dalam rapat Badan Anggaran, Senin Baca Selengkapnya
Panitia Besar Porprov VII Ajukan Tambahan Anggaran
PANGKALPINANG – Ketua Umum PB Porprov VII Kepulauan Bangka Belitung, Muhammad Haris, mengungkapkan kebutuhan tambahan anggaran untuk pelaksanaan Porprov VII Baca Selengkapnya
Gubernur Babel Pimpin Panen Cabai GENCAR 2026 untuk Jaga Stabilitas Pangan
PANGKALPINANG – Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani, menunjukkan komitmennya dalam memperkuat ketahanan pangan daerah dengan memimpin langsung kegiatan Panen Cabai Baca Selengkapnya
Gubernur Babel Hadiri Puncak Cheng Beng, Festival Kampung Bintang Perkuat Persatuan dan UMKM
PANGKALPINANG – Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani, menghadiri puncak tradisi Cheng Beng yang digelar di Kawasan Kampung Bintang, Kecamatan Bukit Baca Selengkapnya
Program GENCAR 2026 Pemprov Babel Bantu Warga dan Tekan Inflasi
PANGKALPINANG – Program Gerakan Nanem Cabe Rakyat (GENCAR) Tahun 2026 yang dipimpin langsung Gubernur Bangka Belitung, Hidayat Arsani dirasakan langsung Baca Selengkapnya
Gubernur Pimpin Aksi Sosial dan Penanaman Mangrove di Pesisir Pantai Ketapang
PANGKALPINANG – Gubernur Bangka Belitung, Hidayat Arsani menunjukkan komitmennya terhadap kepedulian sosial dan pelestarian lingkungan dengan menghadiri sekaligus memimpin kegiatan Baca Selengkapnya
Gubernur Hidayat Arsani Gelar Open House Penuh Kehangatan Idulfitri
PANGKALPINANG – Suasana hangat penuh kebersamaan terasa begitu kental di Rumah Dinas Gubernur Kepulauan Bangka Belitung, Sabtu (21/3/2026). Usai melaksanakan Baca Selengkapnya
11 Bulan Memimpin, Hidayat Arsani Bawa Babel Raih 28 Penghargaan Nasional
PANGKALPINANG – Dalam kurun waktu kurang dari satu tahun memimpin Provinsi Bangka Belitung, Gubernur Hidayat Arsani menunjukkan kinerja yang signifikan Baca Selengkapnya
Mudik Lebaran Dimulai, Gubernur Pimpin Apel Operasi Ketupat Menumbing 2026
PANGKALPINANG – Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani menegaskan keamanan, kondusif dan kenyamanan masyarakat saat mudik Lebaran menjadi prioritas pelaksanaan Operasi Baca Selengkapnya
Jaga Harga Pangan Menjelang Idul Fitri, Gubernur Buka Pasar Murah
PANGKALPINANG – Menjelang Hari Raya Idul Fitri 1447 H/2026 M, Pemprov Bangka Belitung menghadirkan langkah nyata untuk membantu masyarakat memenuhi Baca Selengkapnya
Hidayat Arsani Pererat Silaturahmi dan Salurkan Bantuan bagi Masyarakat Bangka Tengah
BANGKA TENGAH – Gubernur Bangka Belitung, Hidayat Arsani bersama ketua TP PKK Ni Komang Widari, menghadiri undangan buka bersama sekaligus Baca Selengkapnya
Pemprov Babel Tegaskan Klaim Pengadaan Mobiler Rumah Dinas Wagub Tidak Miliki Dasar Hukum
PANGKALPINANG – Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung memberikan penjelasan resmi terkait polemik yang berkembang mengenai klaim pengadaan mobiler di Rumah Baca Selengkapnya
Gubernur Buka Puasa Bersama Forkopimda dan Anak Yatim di Mapolda Babel
PANGKALPINANG – Suasana kebersamaan antara Gubernur Bangka Belitung, Hidayat Arsani, masyarakat, dan berserta ratusan anak yatim piatu terasa hangat dalam Baca Selengkapnya
Gubernur Teguhkan Kepedulian dan Serahkan Santunan dan Bansos
PANGKALPINANG – Pemerintah Provinsi Bangka Belitung kembali menegaskan komitmen untuk memberikan pelayanan yang humanis melalui Safari Ramadan 1447 Hijriah/2026 Masehi. Baca Selengkapnya
Momen Bulan Suci Ramadhan, Gubernur Gelar Silaturahmi dengan Para Pegawai
BANGKA – Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani bersilaturahmi guna mempererat kebersamaan dengan para pegawai di lingkungan Pemerintah Provinsi Kepulauan Babel Baca Selengkapnya
Gubernur Babel Salurkan Dana Hibah Kepada Masyarakat
PANGKALPINANG – Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani secara resmi membuka kegiatan sosialisasi terkait tata cara pencairan dana hibah kepada badan/lembaga/organisasi Baca Selengkapnya
Pemprov Babel Raih Predikat Madya UHC Award 2026, Komitmen Perkuat Layanan Kesehatan
JAKARTA – Mengawali tahun 2026 dengan capaian membanggakan, Pemerintah Provinsi Kepulauan Bangka Belitung di bawah kepemimpinan Hidayat Arsani kembali menorehkan Baca Selengkapnya
Gubernur Babel Pimpin Tabur Bunga Hari Dharma Samudera 2026 di Belinyu
BANGKA – Semangat pengabdian dan penghormatan terhadap jasa para pahlawan laut kembali digaungkan. Gubernur Bangka Belitung, Hidayat Arsani, bertindak sebagai Baca Selengkapnya
Gubernur Hadiri Perayaan Natal Oikumene 2025
PANGKALPINANG – Puncak Perayaan Natal Oikumene Tahun 2025 di Provinsi Kepulauan Bangka Belitung berlangsung khidmat, penuh sukacita, dan sarat makna Baca Selengkapnya
Gubernur Resmikan Tiga Unit Usaha di Air Mangkok
PANGKALPINANG – Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani, didampingi Ketua TP PKK Babel Ni Komang Widari, meresmikan tiga unit usaha sekaligus Baca Selengkapnya
Gubernur Hadiri Panen Raya Jagung Serentak
BANGKA – Gubernur Bangka Belitung, Hidayat Arsani menghadiri panen raya Jagung serentak dalam rangka swasembada pangan yang dilanjutkan dengan virtual Baca Selengkapnya
Gubernur Babel Raih Sejumlah Prestasi di Tingkat Nasional
PANGKALPINANG – Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani menunjukkan kinerja dan komitmen dalam memajukan daerah dengan mengukir sederet prestasi yang membanggakan Baca Selengkapnya
Gubernur Lantik Komisaris dan Direksi BUMD Babel
PANGKALPINANG – Menegaskan komitmen memperkuat fondasi ekonomi daerah, Gubernur Bangka Belitung Hidayat Arsani, melantik Jajaran Komisaris dan Direksi BUMD PT Baca Selengkapnya
ASN Pemprov Babel Gotong Royong Jumat Bersih, Wujudkan Lingkungan Kerja Bersih dan Nyaman
PANGKALPINANG – Semangat kebersamaan dan kepedulian terhadap lingkungan kerja kembali ditunjukkan ASN Pemprov Babel. Bersama PJ Sekda Babel, Fery Afriyanto, Baca Selengkapnya
- 1
- 2
- 3
- …
- 5
- Berikutnya
























































